Berikut Sementara Nama Kades Terpilih di Sumenep

  • Bagikan
Rapat Pleno Terbuka yang dilaksanakan panitia Pilkades Desa Aengmerah, Kecamatan Batuputih. (Sumber Foto: Istimewa)

Sumenep – Sebanyak 84 Desa di Kabupaten Sumenep telah menggelar Rapat Pleno Terbuka, Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak tahun 2021, pada Kamis (25/11/21) kemaren.

Saat ini, panitia Pilkades di tingkat Kecamatan sedang melakukan rekapitulasi hasil pemungutan suara, sebanyak 27 Kecamatan yang ada, baik Kepulauan maupun daratan.

Berdasarkan pantauan di lapangan, sejumlah Desa telah menyelesaikan penghitungan dan mengetahui Calon Kades (Cakades) terpilih pada pergelaran Pilkades serentak tahun ini.

Sontak sejumlah pengguna Media Sosial (Medsos) utamanya grup WhatsApp (WA), menulis sejumlah Cakades yang terpilih berdasarkan desa dan kecamatan masing-masing.

Berikut hasil sementara Pilkades serentak yang ditulis oleh sejumlah pengguna WA di group WA KOMUNITAS SUMEKAR BERSATU:

Kecamatan Ganding: 1. Desa Ketawang Karay: Hairudin, 2. Desa Rombi Barat: Farha, 3. Desa Rombi Timur: Nayeh, 4. Desa Gadu Timur: Gufron, 5. Desa Bataal Barat: Basyiratul, Aini 6. Desa Gadu Timur: Gufron Efendi.

Kecamatan Arjasa dan Kangayan: 1. Desa Saobi: Hosaini, 2. Desa Cangkramaan: Abd Salam, 3. Desa Angkatan: Hudri, 4. Desa Kalikatak: Sakrani, 5. Desa Pejanengger: Suhardi, 6. Desa Bilis-Bilis: Rasik.

Kecamatan Sapeken: 1. Desa Sapeken: Joni Junaidi.

Kecamatan Kota Sumenep: 1. Desa Kebunan: Wakiah, 2. Desa Parsanga: M. Saleh, 3. Desa Mar. Daya: U. Sugianto

BACA JUGA:  Begini Prosedur Perizinan Pembuangan Limbah Tambak Udang di Sumenep

Kecamatan Batuan: 1. Desa Batuan: Moh. Zin.

Kecamatan Kalianget: 1. Desa Kertasada: Sabuweng, 2. Desa Marlaok: Dasuki.

Kecamatan Raas: 1. Desa Tondhuk: Hj. Sri Hajati.

Kecamatan Saronggi: 1. Desa Saronggi: Nintawi, 2. Desa Juluk: Taufik Rachman, 3. Desa Saroka: Adifaturrahman, 4. Desa Tanjung: Peni Kumalasari, 5. Desa Nambakor: H. Abdus.

Kecamatan Batuputih: 1. Desa Batudaya: Harno, 2. Desa Bantelan: Holki, 3. Desa Badur: Atnawi, 4. Desa Batuputih Kenek: Abd. Karim, 5. Desa Juruan Daya: Zumiasih, 6. Desa Aengmerah : Asnawi.

Kecamatan Gapura: 1. Desa Gapbarat: Rasyidi, 2. Desa Poja: Sugiyanto, 3. Desa Karbudi: Roni, 4. Desa Longos: Sukron Hafidi

  • Bagikan

Komentar