Berikut Sementara Nama Kades Terpilih di Sumenep

Rapat Pleno Terbuka yang dilaksanakan panitia Pilkades Desa Aengmerah, Kecamatan Batuputih. (Sumber Foto: Istimewa)

Sumenep – Sebanyak 84 Desa di Kabupaten Sumenep telah menggelar Rapat Pleno Terbuka, Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak tahun 2021, pada Kamis (25/11/21) kemaren.

Saat ini, panitia Pilkades di tingkat Kecamatan sedang melakukan rekapitulasi hasil pemungutan suara, sebanyak 27 Kecamatan yang ada, baik Kepulauan maupun daratan.

Berdasarkan pantauan di lapangan, sejumlah Desa telah menyelesaikan penghitungan dan mengetahui Calon Kades (Cakades) terpilih pada pergelaran Pilkades serentak tahun ini.

Sontak sejumlah pengguna Media Sosial (Medsos) utamanya grup WhatsApp (WA), menulis sejumlah Cakades yang terpilih berdasarkan desa dan kecamatan masing-masing.

Berikut hasil sementara Pilkades serentak yang ditulis oleh sejumlah pengguna WA di group WA KOMUNITAS SUMEKAR BERSATU:

Kecamatan Ganding: 1. Desa Ketawang Karay: Hairudin, 2. Desa Rombi Barat: Farha, 3. Desa Rombi Timur: Nayeh, 4. Desa Gadu Timur: Gufron, 5. Desa Bataal Barat: Basyiratul, Aini 6. Desa Gadu Timur: Gufron Efendi.

Kecamatan Arjasa dan Kangayan: 1. Desa Saobi: Hosaini, 2. Desa Cangkramaan: Abd Salam, 3. Desa Angkatan: Hudri, 4. Desa Kalikatak: Sakrani, 5. Desa Pejanengger: Suhardi, 6. Desa Bilis-Bilis: Rasik.

BACA JUGA:  Menuju Pergantian Tahun 2022, Capaian Vaksinasi di Sumenep Masih 43,72 persen

Kecamatan Sapeken: 1. Desa Sapeken: Joni Junaidi.

Kecamatan Kota Sumenep: 1. Desa Kebunan: Wakiah, 2. Desa Parsanga: M. Saleh, 3. Desa Mar. Daya: U. Sugianto

Kecamatan Batuan: 1. Desa Batuan: Moh. Zin.

Kecamatan Kalianget: 1. Desa Kertasada: Sabuweng, 2. Desa Marlaok: Dasuki.

Kecamatan Raas: 1. Desa Tondhuk: Hj. Sri Hajati.

Kecamatan Saronggi: 1. Desa Saronggi: Nintawi, 2. Desa Juluk: Taufik Rachman, 3. Desa Saroka: Adifaturrahman, 4. Desa Tanjung: Peni Kumalasari, 5. Desa Nambakor: H. Abdus.

Kecamatan Batuputih: 1. Desa Batudaya: Harno, 2. Desa Bantelan: Holki, 3. Desa Badur: Atnawi, 4. Desa Batuputih Kenek: Abd. Karim, 5. Desa Juruan Daya: Zumiasih, 6. Desa Aengmerah : Asnawi.

Kecamatan Gapura: 1. Desa Gapbarat: Rasyidi, 2. Desa Poja: Sugiyanto, 3. Desa Karbudi: Roni, 4. Desa Longos: Sukron Hafidi

Kecamatan Nonggunong: 1. Desa Sukar Temor: Zainol Hasan.

Kecamatan Pasongsongan: 1. Desa Prancak: H. Subhan.

Kecamatan Pragaan: 1. Desa Karduluk: Ach. Farouq.

Kecamatan Lenteng: 1. Desa Jambu: Beni, 2. Desa Kambingan Barat: Farida Sulisti, 3. Desa Poreh: Abd Ghafur, 4. Desa Ellak Daya: Khairudin, 5. Desa Lembung Timur: Fauziah, 6. Desa Sendir: Abdul Kifli

BACA JUGA:  Bupati Fauzi dan DKPP Sumenep Ajak Petani Bersinergi Bersama Pemerintah

Kecamatan Dasuk: 1. Desa Beringin: Sumiati.

Kecamatan Batang-Batang: 1. Desa Tamidung: Abd. Basith.

Kecamatan Bluto: 1. Desa Sera Barat: Munasit.

Kecamatan Giligenteng: 1. Desa Aeng Anyar: Helmi Malik, 2. Desa Bringsang: Ach. Muzaki, 3. Desa Gedugen: H Rusnan.

Kecamatan Rubaru: 1. Desa Rubaru: Rudiyanto.

Kecamatan Dungkek: 1. Desa Jadung: Syakur, 2. Desa Dungkek: Jumahri, 3. Desa Lapataman: Abu Huraira

Kemudian, dari data Cakades yang terpilih tersebut, menurut salah satu pengguna WA di group maupun pribadi menyebutkan bahwa masih kurang 8 nama Cakades yang terpilih.

“Kurang sekitar 8 Desa yang belum masuk dalam rekapitulasinya”, tulis akun WA yang berstatus sebagai admin group.

Sayangnya, ketika di konfirmasi oleh jurnalis madurapers.com melalui sambungan seluler, pihak Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) dan Ketua Panitia Tingkat kabupaten Sumenep enggan memberikan jawaban terkait keputusan resmi hasil rekapitulasi Pilkades.

Tinggalkan Balasan